Портал государственной власти Республики Каракалпакстан

Қорақалпоғистон Республикаси Вазирлар Кенгашининг янги расмий веб-сайтига ўтиш. http://karakalpakstan.uz

Команда Виталия Денисова выиграла трудный матч Лиги Европы в Ницце

Скачать страницу в PDF Скачать страницу в PDF (55 Kb)    Версия    Скачать страницу в doc (55 KB)

Вчера состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них команда «Локомотив» (Москва), за который играл наш футболист Виталий Денисов, одержала трудную победу на выезде со счетом 2:3.

Ветеран национальной сборной Узбекистана традиционно надежно играл на левом крае обороны, однако на этот раз его ошибка в стартовом отрезке матча привела к забитому Марио Балотелли мячу. Перехватывая передачу соперника, Виталий досадно промахнулся по мячу.

На 28-минуте лидер сборной Италии Балотелли удвоил результат с пенальти за игру рукой Пейчиновича. Под занавес первого тайма теперь уже в ворота хозяев, защищаемые Рафаэлем Бенитесем, был назначен пенальти за снос Алексея Миранчука. Его четко реализовал Мануэль Фернандеш. 2:1 уже надежда.

Во втором тайме В.Денисов был заменен на Матея Рыбуса, а неутомимый Фернандеш забил второй мяч на 69 минуте со штрафного, назначенного за нарушение против Ари. Защитник хозяев Коли получил за снос Ари красную карточку. Счет сравнялся.

Получив численный перевес, «Локомотив» усилил натиск, и вскоре был вознагражден за настойчивость. Все тот же португалец М.Фернадеш сделал хет-трик. Французские болельщики гнали вперед свою команду, но гости удержали добытую с таким трудом победу.

Ответный матч пройдет 22 февраля в Москве. Думается, команде Юрия Семина по плечу пройти в 1/8 финала.

Остается добавить, что клуб «Астана» из Казахстана уступил дома «Спортингу» из Лиссабона со счетом 1:3, хотя и вел после первого тайма. Московский «Спартак» с таким же счетом уступил «Атлетику» из Бильбао, а ЦСКА нулевой ничьей завершил выездной матч против «Црвены звезды» из Белграда. «Зенит» в гостях проиграл «Селтику» (0:1), а «Динамо» (Киев) разошелся миром с голландским АЕК (1:1).

Результаты остальных матчей: «Боруссия» Д – «Аталанта» 3:2, «Реал Сосьедад» – «Зальцбург» 2:2, «Лудогорец» – «Милан» 0:3, «Эстерсунд» – «Арсенал» 0:3, «Марсель» – «Брага» 3:0, «Копенгаген» – «Атлетико» 1:4, «Наполи» – РБ «Лейпциг» 1:3, «Лион» – «Вильярреал» 3:1, «Партизан» – «Виктория» 1:1, «Стяуа» – «Лацио» 1:0.